8. Kulinarische-Weinprobentour

ab 16 Personen

Zwei ausgesuchte Weingüter erwarten Sie jeweils mit vier verschiedenen Weinen und typisch rheinhessischem "zum Mungele". In einem Weingut gibt es noch eine kleine Betriebsführung. Zum krönenden Abschluss stehen Ihnen im dritten und letzten Weingut unserer kulinarischen Weinproben-Tour vier weitere tolle Weine bereit, begleitet von einem köstlichen 3-Gang Menü.

Termin: Samstag, 15. Oktober 2022
Start: 13:00 Uhr
Weingüter: Weingut Dohlmühle, Flonheim, www.dohlmuehle.de
  Weingut Stoll, Alzey-Weinheim, www.weingut-stoll.de
 

Weingut Schmahl, Ilbesheim, www.schmahl-weingut.de

Treffpunkt: WÖRRSTADT, Touristik Center, Bahnhofstr. 21
Dauer: ca. 5 Stunden
Kosten:  58,00€/Pers. + 30,00€/Pers. Transportkosten

Kulinarische Weinprobentour
ab 10 Personen

Treffpunkt:       WÖRRSTADT, Touristik Center, Bahnhofstr. 21
Dauer: ca. 5 Std.
Kosten: auf Anfrage!

Gerne mache ich Ihnen ein individuelles Angebot, ganz nach ihren Wünschen!

Bereits besuchte Weingüter:

Weingut Biegler-Brand 55232 Alzey www.biegler-brand.de
Weingut Böhm 55286 Wörrstadt www.weingut-boehm.de
Weingut Clemens 55286 Sulzheim www.clemens-weingut.de
Weingut Feldmann 55288 Armsheim www.weingut-feldmann.com
Weingut Fluhr 55234 Biebelnheim www.weingut-fluhr.de
Weingut Gerharz-Hochthurn 55435 Gau-Algesheim www.gerharz-hochthurn.de
Weingut Größ-Ahr  55288 Partenheim www.weingut-ga.de
Weingut Huff-Doll 55457 Horrweiler www.huff-doll.de
Weingut Janson 55578 Vendersheim www.weingutjanson.de
Weingut Jung-Knobloch 55234 Albig www.weingut-jung-knobloch.de
Weingut Kern 55578 Wallertheim www.kern-weingut.de
Weingut Klosheim 55576 Sprendlingen www.weingut-magdalenenhof.de
Weingut Mayer  55599 Gau-Bikelheim www.weibau-mayer.de
Weingut Murach 55459 Aspisheim www.zum-weinfaesschen.de
Weingut Mussel 55286 Wörrstadt www.weingut-mussel.de
Weingut Schmitt 55288 Spiesheim www.weingutschmitt.com
Weingut Schnell 55576 Zotzenheim www.weingutschnell.de
Weingut Schott   55271 Stadecken-Elsheim www.weingut-schott.de
Weingut Siebenhof 55576 Zotzenheim www.siebenhof.de
Weingut Ullmer 55286 Rommersheim www.weingutullmer.de
Weingut Weinmann 55286 Wörrstadt www.mein-weinmann.de
Weingut Wetzler 55578 Vendersheim www.weingut-wetzler.de
Weinprobe 2021 im Weingut Mayer
Weinprobe 2021 im Weingut Größ-Ahr
Weinprobe 2021 im Weingut Schott
Weinprobe 2020 im Weingut Schmitt
Kellerbesichtigung 2020 im Weingut Gerharz-Hochthurn
Weinprobe 2020 im Weingut Böhm