7. Kulinarische-Weinprobentour

ab 16 Personen

Zwei ausgesuchte Weingüter erwarten Sie jeweils mit vier verschiedenen Weinen und typisch rheinhessischem "zum Mungele". Im zweiten Weingut gibt es noch eine kleine Betriebsführung. Zum krönenden Abschluss stehen Ihnen im dritten und letzten Weingut unserer kulinarischen Weinproben-Tour vier weitere tolle Weine bereit, begleitet von einem köstlichen 3-Gänge-Menü.

Nächster Termin
: Samstag, 17. Oktober 2020

3 Weingüter: Weingut Größ-Ahr | 55288 Partenheim | www.weingut-ga.de
Weingut Schott | 55271 Stadecken-Elsheim | www.weingut-schott.de
das 3. Weingut steht noch nicht fest

Treffpunkt: Tourismus Büro, Bahnhofstr. 21, 55286 Wörrstadt
Start: 13:00 Uhr
Dauer: ca. 5 Stunden


Termine 2021: 16. Januar 2021 | 17. Oktober 2021

Gerne mache ich Ihnen ab 16 Personen ein individuelles Angebot, ganz nach ihren Wünschen!

Bereits besuchte Weingüter:

Weingut Biegler-Brand 55232 Alzey www.biegler-brand.de
Weingut Böhm 55286 Wörrstadt www.weingut-boehm.de
Weingut Clemens 55286 Sulzheim www.clemens-weingut.de
Weingut Feldmann 55288 Armsheim www.weingut-feldmann.com
Weingut Fluhr 55234 Biebelnheim www.weingut-fluhr.de
Weingut Gerharz-Hochthurn 55435 Gau-Algesheim www.gerharz-hochthurn.de
Weingut Huff-Doll 55457 Horrweiler  www.huff-doll.de
Weingut Janson 55578 Vendersheim www.weingutjanson.de
Weingut Jung-Knobloch 55234 Albig www.weingut-jung-knobloch.de
Weingut Kern 55578 Wallertheim www.kern-weingut.de
Weingut Klosheim 55576 Sprendlingen www.weingut-magdalenenhof.de
Weingut Murach 55459 Aspisheim www.zum-weinfaesschen.de
Weingut Mussel 55286 Wörrstadt www.weingut-mussel.de
 Weingut Schmitt 55288 Spiesheim www.weingutschmitt.com
 Weingut Schnell 55576 Zotzenheim www.weingutschnell.de
 Weingut Siebenhof 55576 Zotzenheim www.siebenhof.de
 Weingut Ullmer 55286 Rommersheim www.weingutullmer.de
 Weingut Weinmann 55286 Wörrstadt www.mein-weinmann.de
 Weingut Wetzler 55578 Vendersheim www.weingut-wetzler.de
Weinprobe beim Winzer